За пространства для благоустройства проголосовали почти 12 тысяч севастопольцев

sev.gov.ru
Фото 1 из 8

В Севастополе продолжается онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сделать свой выбор можно до 30 мая на странице https://92.gorodsreda.ru/. На сегодняшний день участниками голосования стали почти 12 тысяч жителей города. 


В этом году среди претендентов 35 общественных пространств. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2023 году. Ознакомиться с полным перечнем мест-кандидатов и отдать свой голос также можно на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайтах муниципалитетов и в отделениях МФЦ - там сделать выбор помогут волонтеры. 


В эту пятницу, 13 мая, добровольцы будут работать на площади Нахимова. Они прошли специальный инструктаж, где узнали подробную информацию о проекте, основах добровольческой деятельности, функционале и специфике работы. 


«Волонтеры работают не только в городе, но и выезжают в сельскую местность, где рассказывают жителям о проекте и помогают проголосовать за выбранную территорию через специальное приложение на телефоне. В эту пятницу волонтерский корпус будет работать на главной площади города с 15:00 — каждый желающий сможет узнать о территориях, участвующих в голосовании, и отдать свой голос за понравившийся объект «на месте», - отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко. 


Она добавила, что узнать волонтеров можно по специальному бейджу с логотипом проекта «Формирование комфортной городской среды» и QR-кодом со ссылкой на личный профиль добровольца на сайте добро.ру. 


В 2022 году в Севастополе в рамках федерального проекта обустроят четыре общественных пространства. Это зеленые зоны в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, между домами №40 и №32 по проспекту Октябрьской Революции, в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской в поселке Любимовка, а также сквер на улице Новикова в Балаклаве. Территории выбрали севастопольцы в ходе прошлогоднего голосования – его участниками стали более 30 тысяч человек.  


Напомним, в 2021 году Севастополь полностью выполнил программу благоустройства в рамках федерального проекта. Капитальный ремонт завершили на шести объектах, среди которых зеленая зона в районе дома № 141 по ул. Хрусталева, общественная территория возле дома №61 по ул. Горпищенко, скверы по ул. Паршина, Яна Гамарника, Генерала Мельника, а также сквер им П. Осипенко. Все эти пространства также выбрали жители города в ходе голосования.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close