Летом в Севастополе пройдут мероприятия морского проекта «Наш флаг – Наша гордость»

sev.gov.ru

С мая по сентябрь 2022 года в Севастополе и других городах России реализуется военно-патриотический морской проект «Наш флаг – Наша гордость». Он приурочен ко Дню государственного флага и объединяет представителей сферы патриотического воспитания молодежи из регионов РФ, находящихся на побережье Черного моря.



Главная цель проекта – воспитание у молодежи уважения и гордости за страну и ее героев, формирование основ патриотизма и понимания важности защиты и поддержки интересов России в современном мире. Мероприятия проекта включают морской туризм по местам боевой славы, изучение истории южного морского региона России и Военно-Морского Флота, а также основ морских профессий.



Так, в июле 2022 года пройдут три комплексных семинара «Юнги флота – привет!», в которых примут участие 300 человек. Они узнают об истории государственного флага, о личном опыте участников морских походов, посмотрят документальный фильм о проектах, реализуемых в акватории Черного моря. Также ребята ознакомятся с проектом и предстоящим маршрутом морского похода «Паруса памяти Черного моря 2022».



С июля по октябрь 2022 года будут проведены информационные мероприятия. В рамках Дня Военно-Морского Флота на площади Нахимова состоится выставка материалов проекта об истории государственного флага России, а также трансляция документального фильма о морских походах и значимости государственного флага для специалистов морского дела.



Также в рамках проекта «Наш флаг – Наша гордость» с 9 по 23 августа пройдет яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря». Задача участников проекта состоит в том, чтобы бережно доставлять и осуществлять развертывание специально изготовленного полотна длиной 16 метров с изображением флага России, флагов организаций и учреждений и слоганом «Россия – морская держава» в местах проведения торжественных и мемориальных мероприятий по маршруту похода.



В сентябре 2022 года будет создан документальный фильм об истории государственно флага и его значении, истории Черноморского флота, важности принимаемых руководством страны решений для сохранения безопасности и целостности страны. Кроме того, будет показан процесс реализации мероприятий проекта и прохождения маршрута морского похода. Документальный фильм будет создаваться на базе медиацентра Черноморского флота. 



Напомним, в мае – июне 2022 года в рамках проекта «Наш флаг – Наша гордость» проводились открытые уроки на тему «История России и ее государственных символов» для учащихся и воспитанников образовательных и спортивных организаций – это молодежь в возрасте 12-18 лет, которая интересуется морским делом и туризмом.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close