Из Севастополя в Мелитополь доставили гуманитарную помощь

sev.gov.ru
Фото 1 из 3

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в освобожденный Мелитополь прибыла гуманитарная помощь. Сегодня город получил две тысячи продуктовых наборов, в ближайшее время доставят еще семь тысяч. Об этом рассказал заместитель губернатора Севастополя Сергей Толмачев.  


«Машины с продуктовыми наборами разгрузили в центре Единой России. Также продукты, лекарства, средства гигиены и другие необходимые вещи доставили в мужской монастырь. Севастополь – шефская территория для Мелитополя и Мелитопольского района. Запорожской области помогают еще Тверская, Новгородская и Пензенская области. Шефы помогают в восстановлении жизни, ремонте школ, больниц, детских садов, дорог, занимаются подготовкой к зиме», - рассказал Сергей Толмачев.  


Вице-губернатор добавил, что местные жители уже видят изменения и ждут референдум. По словам руководителя военно-гражданской администрации Запорожской области Евгения Балицкого, голосование по вступлению в состав России намечено на сентябрь.  


Напомним, помочь жителям освобожденных территорий и беженцам может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в штаб «Мы вместе – Севастополь». Волонтеры принимают и отправляют нуждающимся одежду, продукты питания, канцтовары, детские принадлежности. Принести вещи можно по адресу ул. Ленина, 39. С понедельника по субботу штаб работает с 09:00 до 18:30, перерыв 13:00–13:40; в воскресенье - с 10:00 до 14:00.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close