План мероприятий по проведению «Десятилетия науки и технологий» будет доработан

sev.gov.ru
15 сентября 2022 года Новости

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отклонил предложенный департаментом образования региональный план мероприятий по проведению в 2022–2031 годах  «Десятилетия науки и технологий».



«Документ выполнен классическим бюрократическим методом: конференции, фестивали и прочие симпозиумы. Попрошу ещё раз собрать нашу научную общественность, ректоров и уточнить серьезные результаты, которые они планируют достичь. У нас есть научно-образовательный центр мирового уровня, добились включения в программу «Приоритет» нашего Университета 2030. У нас там есть серьёзные заделы. Нужно понимать, какие результаты науки и техники Севастополь планирует дать стране. Это нужно отразить в плане», — поручил губернатор исполняющей обязанности директора департамента образования и науки Севастополя Ларисе Сулима в ходе заседания Правительства.



Михаил Развожаев поручил обсудить программу и с гидрофизическим институтом.



«Давайте отнесёмся к этому не формальным образом, а наполним серьезным содержанием. Не стоит забывать, что Севастополь может стать одной из площадок в импортозамещении», - отметил Михаил Развожаев.



Напомним, 25 апреля 2022 года Президент России подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий». 2022–2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close