В 2022 году отремонтировано более 7 км дорог, ведущих к туристическим объектам

sev.gov.ru
24 сентября 2022 года Новости

Одна из ключевых задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — повышение транспортной доступности популярных туристических мест и достопримечательностей. В Севастополе в текущем году отремонтировали два участка улиц общей протяженностью более 7 км, расположенных вблизи таких объектов.

Один из них – дорога Орловка-Полюшко, которая ведет к пляжу «Нахимовец» в Вязовой роще. Это одно из любимых мест отдыха у жителей Севастополя, сейчас добираться туда стало комфортнее. Дорожники выполнили фрезерование старого и укладку двух слоев нового асфальта, ликвидацию просадок, замену бордюров и восстановление тротуаров, нанесли дорожную разметку.

«За годы реализации нацпроект «Безопасные качественные дороги» внес огромную лепту в развитие внутреннего туризма. Для нас важно, чтобы жители и гости Севастополя могли комфортно и безопасно добираться до полюбившихся им мест», — сообщил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Также завершен ремонт автомобильной дороги Гончарное – Ялта протяженностью более 5 км. На данном участке расположено множество пеших туристических троп, ведущих к роднику и смотровым площадкам. Здесь также проходит маршрут к Форосской церкви — православному храму Симферопольской и Крымской епархии Русской православной церкви над поселком Форос.

Напомним, ранее в Севастополе отремонтировали пять объектов, ведущих к популярным туристическим маршрутам. Так, в Балаклаве обновили асфальт на дороге, которая ведет к известному маршруту Большой Севастопольской тропы, к крепости Чембало и улице Карьерной - по ней можно добраться до крепости Каламита, к Свято-Климентовскому мужскому монастырю. В Нахимовском районе работы выполнены на участке дороги к Михайловской батарее, а также капитально отремонтирована улица Загордянского, ведущая к Константиновской батарее. В Гагаринском районе приведена в нормативное состояние улица Древняя, прилегающая к территории историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close