В Севастополе началась масштабная замена провода контактной сети троллейбусной линии

В Севастополе полным ходом идет замена провода по ул.Ленина и далее по всему центральному кольцу. Будет заменена контактная линия на проспекте генерала Острякова, на улицах Героев Севастополя, Будищева, Горпищенко.

По информации директора ГУП С «Севэлектроавтотранс им.А.С.Круподерова» Виктора Гончарова силами энергетической службы предприятия всего будет заменено 80 километров провода контактной сети.

Такой масштабный ремонт в Севастополе не проводился 30 лет. Следует отметить, что гарантийный срок работы контактной линии для троллейбусов составляет 15 лет. Как сказал директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин, изношенность линии контактной сети в Севастополе составляет более 50 процентов: «При общей протяженности сети в 263 километра (в один провод), 100 километров провода достигли предельного срока износа. И такая масштабная замена контактной линии, что мы проводим сегодня, существенно снизит количество аварийных ситуаций на троллейбусных маршрутах в городе», - отметил директор Департамента.

Напомним, общая протяженность троллейбусной маршрутной сети составляет 356 километров. 16 маршрутов выполняют 68 % всех городских перевозок. А предприятие «Севэлектроавтотранс им. А.С.Круподерова» - основной социальный пассажирский перевозчик, который обеспечивает проезд более 90 тыс. льготников в Севастополе.