«Основная задача – поддерживать в городе достигнутую стабильную обстановку», – Губернатор Сергей Меняйло

sev.gov.ru
Фото 1 из 3

8 января под председательством Губернатора Севастополя Сергея Меняйло прошло плановое заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По докладам представителей подведомственных структур Правительства Севастополя обстановка в городе стабильная. Это подтверждает и анализ количества обращений граждан в Единую дежурную диспетчерскую службу города: за текущие сутки поступило 263 обращения – в два раза меньше, чем за предыдущие (524 обращения), причем, количество жалоб на электроснабжение сократилось в 6 раз.

На текущий момент суммарная генерация электроэнергии по городу составляет 180 МВт. В последующие сутки, при необходимости, будет применяться график веерных отключений электричества.

Подводя итоги заседания, Губернатор Сергей Меняйло отметил: «Основная задача на сегодня – поддерживать в городе достигнутую стабильную обстановку. На первом плане – устойчивая работа всех систем обеспечения жизнедеятельности и максимально возможное снабжение севастопольцев электроэнергией».

Кроме того, Сергей Меняйло отдал ряд отдельных поручений:

- провести анализ ситуации, возникшей при ремонте крыши здания по ул. Н. Музыки, 43, и при необходимости, принять жесткие меры к подрядчику;

- обеспечить быстрый и качественный ремонт дизель-генератора, обеспечивающего электроснабжение здания по адресу: ПОР, 52. 

7 января, согласно распоряжению Губернатора, на территории площади 50-летия СССР была произведена эвакуация неисправных технических средств, которые использовались как торговые точки.

«Соберите комиссию и вместе с представителями ГИПДД разберитесь с местами, на которых парковка разрешена, и на которых запрещается. Для информирования водителей установите на площади соответствующие знаки дорожного движения», – дал указания Сергей Меняйло.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close