Сборная СевГУ по футболу стала победителем «Кубка Содружества»

sev.gov.ru
20 декабря 2022 года Новости
Фото 1 из 4

Сборная Севастопольского госуниверситета под руководством тренера спортивной школы № 3 Александра Белобабы стала победителем первого розыгрыша «Кубка Содружества» по футболу среди студентов.  

За почетный трофей сражались восемь команд вузов из Севастополя, Симферополя, Донецка, Луганска, Алчевска, Мариуполя, Сухума и Владикавказа.  

«В этом году севастопольские футболисты успешно дебютировали в рамках турнира «Кубок Содружества» среди студентов и привезли в копилку Города-Героя победу. Можно сказать, что за полгода команда сыгралась после смены тренера и показала хорошие результаты», – поделился начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.  

На групповом этапе соревнований севастопольцы обыграли ВОДНПТ (Владикавказ) – 3:1, МГУ (Мариуполь) – 1:0, ЛГУ (Луганск) – 3:2, заняли в группе первое место и вышли в финал. В решающем поединке по итогам основного времени студенты СевГУ сыграли вничью с АМВД ДНР (Донецк) – 1:1, а в серии послематчевых пенальти выиграли со счетом 5:4 и завоевали Кубок. 

«Эмоции исключительно положительные, турнир проводился впервые, но прошел на хорошем уровне. Задачи были поставлены выигрывать в каждом матче, что мы и продемонстрировали. Наша победа – это результат долгой подготовки и тяжелого труда всей команды и, в частности, нашего тренера Александра Владимировича Белобабы. Выигрывать всегда приятно, особенно у сильных соперников, как были на этом турнире», – поделился член сборной СевГУ Илья Афонасенков.  

Севастопольцы также получили индивидуальные награды. Лучшим вратарем стал Ростислав Тыщенко (СевГУ), лучшим защитником – Илья Афонасенков (спортивная школа №3, СевГУ).  

Соревнования проходили в Евпатории на базе спорткомплекса «Арена-Крым» с 12 по 16 декабря.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close