Как в Севастополе пройдет праздник Крещения Господня

sev.gov.ru

Праздничные мероприятия ко дню Крещения Господня в Севастополе начнутся 18 января. В православных храмах состоятся службы и молебны на освящение воды. Со списком храмов можно ознакомиться по ссылке. Также в городе пройдут традиционные крещенские купания. Их организуют в специально отведенных для этого местах:

- на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» – с 7:00 до 20:00 19 января;

- в районе причала № 286 в бухте Казачьей – с 20:00 18 января и с 9:00 19 января;

- в районе причала «Радиогорка» – с 9:00 19 января;

- на территории пляжа «Омега» – с 9:00 19 января;

- на территории пляжа «Городской» в Балаклаве – с 9:00 19 января;

- на территории пляжа «Хрустальный» – с 18:00 18 января до 18:00 19 января;

- на набережной гарнизонного пляжа в Каче – с 18:00 18 января до 18:00 19 января.

С 18:00 18 января до 18:00 19 января поисково-спасательные подразделения Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя перейдут на усиленный режим работы в зонах ответственности. Кроме того, в местах купания людей будут дежурить медицинские работники.

В связи с проведением праздничных мероприятий с 6:00 до 19:00 19 января будет ограничено движение транспорта по улице Древней от перекрестка с улицами Ерошенко и Дмитрия Ульянова до музея-заповедника «Херсонес Таврический». Ограничения не коснутся общественного транспорта и автомобилей сотрудников музея-заповедника.

Также временное ограничение движения вводится на улице Михайловской от дома № 62А и на улице Громова до пересечения этих улиц с 11:00 до окончания мероприятий 19 января. Ограничения не коснутся общественного транспорта и транспортных средств, принадлежащих лицам, проживающим в зоне вводимых ограничений.

Маршрут № 22 с 21:00 до 23:00 18 января будет работать в усиленном режиме. Актуальное расписание движения общественного транспорта Севастополя размещено на сайте Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в разделе «Городской транспорт».

Тем, кто планирует принять участие в крещенских купаниях, стоит взять большое махровое полотенце, чтобы после выхода из воды растереться и избежать переохлаждения. Также рекомендуется иметь при себе сухую сменную одежду, которую можно быстро надеть, шапку, горячий чай в термосе. 

Напомним, купание в зимнее время может представлять опасность для людей с хроническими воспалительными заболеваниями, в первую очередь носоглотки (отитами, гайморитами), хроническими бронхолегочными, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями центральной нервной системы. Также нежелательно заходить в ледяную воду людям с остеоартрозом, с часто рецидивирующим остеохондрозом позвоночника.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close