По программе капитального ремонта завершены работы на 25 многоквартирных домах, еще на 25 степень готовности составляет 75%

11 февраля 2016 года Новости

11 февраля рабочая комиссия Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя осмотрела завершенный капитальный ремонт кровли многоквартирного дома по адресу: ул. Гоголя, 36.

Как пояснил заместитель директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, по состоянию на февраль 2016 года заключены контракты на капитальный ремонт крыш 58 домов на общую сумму более 66 млн рублей.

«Программой капитального ремонта предусмотрено 850 млн рублей. На сегодняшний день установлено 113 лифтов, 85 из которых уже введены в эксплуатацию. По линии капитального ремонта крыш и фасадов отремонтировано 25 домов, еще на 25 степень готовности составляет 75%. К апрелю месяцу на всех объектах, вошедших в программу на 2015 – 2016 гг., начнутся подготовительные работы, которые завершатся в текущем году», – подчеркнул Андрей Чибисов.

В региональную программу капитального ремонта на 2015 – 2016 гг. включено 370 домов с 383 видами работ: внутренние инженерные сети – 33 дома, кровли – 275 домов, лифты – 56 домов и фасады – 19 многоквартирных домов.