Губернатор Севастополя: должностные лица должны на постоянной основе проводить приём граждан для оперативного решения проблем

sev.gov.ru

9 марта состоялось заседание оперативного штаба под руководством Губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

Как сообщил технический директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко, при лимите 181 МВт, согласно поручению Губернатора, в праздничные дни в жилом секторе «веерные» отключения не применялись. За минувшие сутки зафиксировано 2 аварии на низковольтных сетях, которые устранены в срок.

Согласно докладу исполняющего обязанности директора Департамента городского хозяйства Андрея Демина, потепление на улице позволило не запускать дизельные генераторные установки на городских котельных.

«В связи с потеплением необходимо начинать работу по благоустройству города. Разработать детальный план с учетом всех «болевых» точек. В вопросе благоустройства не ждать поручений от меня, а самим проявлять инициативу и своевременно предоставлять отчет о сделанной работе. Кроме того, необходимо разделить город на сектора для мониторинга работы управляющих компаний. Совместно с Управлением контроля городского хозяйства и муниципальных образований проводить работу на местах. В случае ненадлежащей работы управляющих компаний – применять штрафные санкции», – дал поручение Губернатор Андрею Дёмину.

Директор ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» Виктор Гончаров сообщил о готовности технического обоснования переноса конечной остановки электротранспорта с 5 км на 10 км Балаклавского шоссе.

«Заказывайте заключение по электроопорам и приступайте к реализации проекта», – сказал Сергей Меняйло.

В завершение оперативного штаба Губернатор дал поручение директору Департамента аппарата Губернатора Сергею Горелову:

«Необходимо спланировать график приема граждан всеми должностными лицами Правительства Севастополя и районных Департаментов. Рабочие встречи с севастопольцами проводить на постоянной основе для оперативного решения проблем и устранения жалоб жителей города. График приёма держать на жестком контроле».


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close