Оперативный штаб по ликвидации ЧС: установка пожарных сигнализаций, предупреждение лесных пожаров и снижение лимита электроэнергии

sev.gov.ru

8 апреля, в пятницу, под руководством заместителя Губернатора Алексея Еремеева состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации ЧС.

По сообщению коммерческого директора ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владислава Якимовича лимит электроэнергии, выделяемой городу, составляет 173 МВт:

«Аварийных отключений на сегодняшнее утро нет. С 11 по 17 апреля в Крыму будут проводиться ремонтные работы, в связи с чем лимит вновь существенно снизится. Мы готовимся к введению графика временного ограничения подачи электроэнергии».

Первый заместитель директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов доложил об аварийной ситуации на Северной стороне:

«Вчера автомобиль задел опору линии электропередач, которая принадлежит частному лицу. Все провода отключены, сегодня поврежденная электроопора будет ликвидирована».

Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополь Сергей Клименко обратил внимание Департамента городского хозяйства и управляющих компаний, в связи с началом пожароопасного сезона, на необходимость своевременного покоса и вывоза травы с городских территорий.

Алексей Еремеев поручил всем структурам исполнительной власти обеспечить пожарную безопасность во всех подведомственных помещениях:

«Средства для установки пожарных систем выделены в полном объеме. До декабря текущего года должны быть произведены все необходимые мероприятия. А в школах – до начала учебного года. Обеспечьте безопасность нахождения детей и взрослых в подконтрольных зданиях».

В завершение заседания Алексей Еремеев поручил представителям Главного управления потребительского рынка и лицензирования подготовить информацию о величине наценок на продукты питания в торговых сетях и дистрибьюторских компаниях города.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close