Сквер Героев Советского Союза ко Дню Победы приведут в порядок

Участники футбольного клуба «Севастополь» благоустроят сквер Героев Советского Союза, расположенный на ул. 3-й Бастионной. В сквере отремонтируют и покрасят скамейки, высадят деревья и кустарники. Кроме того, здесь появится современная детская площадка. Обновленный сквер откроется для посетителей 6 мая.

Как отметил генеральный директор ФК «Севастополь» Сергей Помелков, эти мероприятия станут первым этапом к большой реконструкции сквера, которую футбольный клуб планирует осуществить до конца 2016 года. Инициативу поддержал Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Сквер Героев Советского Союза – это память о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Поддерживать порядок здесь – это дело не только представителей власти, но и жителей Нахимовского района и города в целом. Причастность к общему делу и участие в благоустройстве сквера позволит нам совместными усилиями сберечь его», – отметил глава города, посетив сквер.

Сквер Героев Советского Союза открыт в мае 1964 года. В обустройстве сквера принимали непосредственное участие Герои Советского Союза – участники боев за Севастополь.