Открытие выставки «Восстановление Севастополя после Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)»

28 апреля 2016 года в Центре культуры и искусства «Меридиан» (г. Москва, ул. Профсоюзная, 61) состоялось открытие выставки «Восстановление Севастополя после Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)».

Данная выставка подготовлена в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, подписанного между Управлением архивным делом в городе Севастополе и Главным архивным управлением города Москвы.

В состав экспозиции вошли архивные документы и фотографии разрушенного в годы войны Севастополя и его последующего восстановления, предоставленные Государственным казённым учреждением «Архив города Севастополя», Центральным государственным архивом города Москвы и Государственным научно-исследовательским музеем архитектуры имени А.В.Щусева.

В дальнейшем данная выставка планируется к размещению в городе Севастополе.