Закончены работы по сбору загрязненного нефтепродуктами песка на пляжной зоне в пос. Любимовка

Сотрудниками Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) совместно с Главным управлением МЧС России по городу Севастополю и Департаментом городского хозяйства 13 мая закончены работы по сбору песка, загрязненного нефтепродуктами на территории прибрежной полосы от устья реки Бельбек до пос. Любимовка.

В течение трех дней с 11 по 13 мая велись работы по очистке территории береговой полосы, загрязненной нефтепродуктами, в поселке Любимовка. Всего было собрано около четырех тонн отходов 3 класса опасности – грунта, загрязнённого нефтепродуктами – и передано на обезвреживание предприятию, имеющему лицензию.