Состоялся II Крымский инвестиционный форум 2016

24 мая 2016 года исполняющий обязанности директора Департамента приоритетных проектов развития города Севастополя Сергей Смирнов принял участие во Втором Крымском экономическом форуме, который проводился в Симферополе при поддержке некоммерческой организации «Национальная инвестиционная ассоциация».

Сергей Смирнов выступил на пленарном заседании с докладом, где обозначил вектор инвестиционного развития города федерального значения Севастополя, разъяснил процедуру регламента обращения инвесторов по принципу «Одного окна». На основании регионального законодательства, которое действует в городе Севастополе, проработка каждого инвестпроекта проходит прозрачно, а инвестор получает консультативную и методическую помощь специалистов ГКУ «Центр инвестиций и развития», подведомственного учреждения Департамента приоритетных проектов.

Доклад Сергея Смирнова привлек внимание участников и гостей Форума. Уже второй год мероприятие является действующей площадкой для диалога представителей бизнеса, инвесторов и органов власти. Форум проходит при поддержке Главы Республики Крым, Государственного Совета Республики Крым, Правительства Севастополя и профильных министерств Республики Крым при участии более 200 человек.

Участники Форума рассмотрели стратегию социально-экономического развития Крыма и Севастополя, вопросы имущественных и земельных отношений, межевания и кадастрирования, градостроительной деятельности и схемы территориального планирования, вступления в свободную экономическую зону Крыма и Севастополя.