В больницах Севастополя прошли противопожарные инструктажи

Пожарная безопасность социально-значимых объектов находится на постоянном контроле специалистов надзорного блока Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Особое внимание уделяется учреждениям здравоохранения: в конце февраля инспекторы государственного пожарного надзора начали проводить инструктажи с персоналом больниц во всех муниципальных округах Севастополя. На данный момент проинспектировано девять учреждений здравоохранения.

В рамках этой работы специалисты МЧС России рассказали сотрудникам медицинских учреждений о том, как действовать при возникновении пожаров и какие меры следует предпринять, чтобы их не допустить. Спасатели напомнили персоналу больниц, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и провели практические занятия по отработке эвакуации людей из здания. Всего было проинструктировано свыше 500 человек персонала в учреждениях здравоохранения г. Севастополя.

Также спасатели проверили работоспособность резервных источников энергии, которые применяются в случае аварийного отключения электропитания. Особое внимание уделялось состоянию первичных средств пожаротушения и автоматических систем противопожарной защиты и содержанию путей эвакуации.

«Подобные мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят регулярно. Их цель – профилактика пожарной безопасности социально-значимых объектов города. В минувшем году благодаря предпринимаемым вовремя мерам удалось избежать возникновения пожаров или пожароопасных ситуаций в муниципальных учреждениях здравоохранения. Именно поэтому такие рейды просто необходимы», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю Виктор Стрелков.