26 августа в районе села Первомайка будет уничтожена авиабомба времен Великой Отечественной войны

25 августа 2016 года Новости

Сотрудниками Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю при обследовании территории перед проведением Крымского военно-исторического фестиваля в районе Федюхиных высот обнаружена авиабомба SC-50 времен Великой Отечественной войны. После ее обследования специалистами МЧС принято решение обезвредить взрывоопасный предмет на месте обнаружения.

Условия выполнения мер безопасности позволяют не ограничивать движение автотранспорта от Ялтинского кольца в сторону Ялты и в направлении Инкермана.

С 9.00 до окончания работ сотрудниками УМВД будет организовано оцепление опасной зоны.

Просьба к жителям села Первомайка, севастопольцам и гостям нашего города выполнять требования сотрудников полиции и МЧС, участвующим в операции по обезвреживанию авиабомбы.

В настоящее время проводятся инженерные мероприятия по минимизации разрушительных последствий взрыва.

Авиабомба SC-50 предназначалась для поражения долговременных и полевых защитных сооружений, бронетехники и живой силы. Вес авиабомбы 50 кг., вес взрывчатого вещества – 24 кг. Радиус разлета осколков при подрыве на поверхности земли ­ более 600 м.