В Севастополе будет определен лучший специалист МФЦ, который представит наш город на Всероссийском конкурсе

sev.gov.ru
19 сентября 2016 года Новости

В ГКУ «Многофункциональный центр в г. Севастополь» 20 и 22 сентября в два этапа состоится конкурс, в ходе которого будет определен лучший универсальный специалист МФЦ. Заявки на участие в конкурсе подали 14 специалистов, которые непосредственно работают с севастопольцами, являясь операторами отдела приема и выдачи документов.

Многие севастопольцы уже оценили преимущества получения государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах. Ряд услуг также может быть предоставлен в электронном виде. Все это до минимума сводит ожидания в очередях. При этом стоит напомнить, что с заявлениями граждан работают специалисты, от уровня подготовки которых зависит конечный результат – предоставление услуги. Поэтому конкурс проводится, в том числе, и для совершенствования системы подготовки специалистов МФЦ, повышения мотивации сотрудников.

На первом этапе конкурсанты пройдут тестирование, которое покажет знание ими нормативных правовых актов о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг. На втором – представят творческое эссе с сопутствующей презентацией и продемонстрируют практические профессиональные навыки.

Победитель конкурса будет представлять Севастополь на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ». Конкурсанты, которые покажут лучшие результаты, будут поощрены руководителем ГКУ «Многофункциональный центр в г. Севастополь».

Напомним, что в Севастополе работают 9 офисов МФЦ, прием граждан осуществляют в 80 окнах. В июле в ГКУ «МФЦ в г. Севастополь» было организовано предоставление 32 государственных услуг, до конца 2016 года их количество увеличится еще на 40. Более подробно о порядке работы и перспективах МФЦ в г. Севастополь можно узнать здесь

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close