Севастополь и Пермский край подписали соглашение о культурном сотрудничестве

sev.gov.ru
24 сентября 2016 года Новости
Фото 1 из 2

В Севастополе проводятся Дни культуры Пермского края. Представить свои достижения в Севастополь прибыли министр культуры Пермского края Игорь Гладнев, Пермский губернский оркестр, Театр «Балет имени Евгения Панфилова», другие творческие коллективы.

Развитие культурных связей и сотрудничества между субъектами Российской Федерации крайне важно для нашей страны. Оно способствует сплочению регионов России, удаленных на тысячи километров друг от друга, развитию творческого диалога жителей различных территорий.

В рамках проведения Дней культуры Пермского края в Севастополе состоялось подписание Соглашения о культурном сотрудничестве между Министерством культуры Пермского края и Главным управлением культуры города Севастополя.

– Подписание Соглашения является знаковым событием в жизни нашего города, – рассказала начальник Главного управления культуры города Севастополя Галина Солянина. – Пермь получила известность как столица современного искусства: от театра до живописи, от архитектуры до графики. В то же время в Пермском крае бережно сохраняются исторические памятники, старинные монастыри и храмы. В течение нескольких дней севастопольцы смогут познакомиться с творчеством наших гостей. В дальнейшем заключенное Соглашение послужит взаимному содействию в организации художественных проектов, обмену делегациями творческих работников, а также всестороннему сотрудничеству в области культурно-просветительской работы.

Напомним, что 24 сентября, в субботу, Пермский губернский оркестр выступит с концертной программой на площади перед Культурно-информационным центром (ул. П. Корчагина, 1), начало в 18.00.

А в 19.00 Театр «Балет имени Евгения Панфилова» представит в КИЦ балет «Ромео и Джульетта».

25 сентября, в воскресенье, в 10.30 Пермский губернский оркестр выступит в Доме офицеров флота (ул. Ленина, 9) с концертной программой «Легендарный Севастополь».



twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close