Дмитрий Овсянников: реализацию ряда проектов ФЦП удалось приблизить

sev.gov.ru
20 октября 2016 года Новости

Ход реализации федеральной целевой программы в Севастополе обсудили 20 октября глава Севастополя Дмитрий Овсянников и заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

«Мы «прошли» по всему графику реализации ФЦП. Сейчас большинство проектов находится в стадии проектирования. Нам очень важно завершить эти работы в текущем году, чтобы в следующем мы смогли приступить к полноценному строительству», - сообщил Дмитрий Овсянников.

На 2017 год Севастополю по ФЦП выделено 8 млрд рублей. По инициативе Дмитрия Овсянникова удалось приблизить реализацию ряда проектов, начало работ по которым прежде было запланировано на 2018 год. Их финансирование начнется уже в следующем году.

«Ускорены темпы реализации программы по городским пирсам, газопроводу, детским садам, двум школам – всего 21 объект. Это предложение поддержано федеральным центром», – добавил Дмитрий Овсянников.

Заместитель министра экономического развития РФ отметил, что дальнейшее развитие города зависит от эффективности реализации ФЦП. Для ее обеспечения требуется тесная скоординированная работа с профильными департаментами правительства Севастополя. Особое внимание было уделено проекту переброски вод из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище.

«Один из наиболее сложных проектов – водоснабжение города. На сегодняшний день мы переосмысливаем все технические и технологические варианты. Возможно, это отодвинет сроки реализации, но оно того стоит – в конечном счете мы придем к оптимальному результату, который позволит решить проблемы городского водоснабжения на долгие годы», – сказал Сергей Назаров.

Принято решение вернуться к технико-экономическому обоснованию, чтобы учесть возможные риски на этапе подготовки проектных решений.

В завершение встречи заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров еще раз подчеркнул, что необходимо «строить и вводить в эксплуатацию все предусмотренные объекты, чтобы севастопольцы почувствовали улучшение качества жизни от реализации программы».


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close