Дмитрий Овсянников: правительство выделит 250 миллионов рублей на благоустройство дворов города

Реагируя на обращения граждан, глава Севастополя Дмитрий Овсянников 22 ноября осмотрел придомовую территорию на проспекте Октябрьской революции, 67.

«Жители близлежащих домов жалуются на неудовлетворительное состояние двора: глубокие выбоины в асфальте, отсутствие освещения и благоустроенной детской площадки. И таких дворов, к сожалению, в нашем городе достаточно много. Правительство города прорабатывает программу, в рамках которой в 2017 году мы закладываем в бюджет 250 миллионов рублей на благоустройство порядка 150 придомовых территорий», – сказал Дмитрий Овсянников.

По словам главы города, это решение позволит за несколько лет существенно модернизировать дворовые территории, создать комфортную городскую среду.

«Эта работа будет строиться совместно с муниципальными образованиями, которые должны составить перечень дворов, требующих первоочередного ремонта. Правительство берет на себя обязательство выделить необходимое финансирование. Формировать список объектов благоустройства на основе заявлений горожан, заключать контракты с подрядчиками будут главы муниципальных Советов», – добавил глава города.

Кроме того, Дмитрий Овсянников отметил, что прорабатывается проект установки спортивных площадок в рамках благоустройства городских дворов.

«В этом вопросе мы должны работать совместно с инвесторами. Результатом государственно-частного партнерства могут послужить установленные спортивные площадки. Тогда мы сможем говорить о комплексном подходе в обновлении нашего города», – заключил глава Севастополя.

В свою очередь, председатель Гагаринского муниципального Совета Алексей Ярусов отметил, что работа по формированию списков дворов, подлежащих ремонту, уже началась.

«Мы – депутаты и руководители муниципальных образований, понимаем всю полноту ответственности перед жителями нашего города и готовы выполнять поставленные главой города задачи», – сказал Алексей Ярусов.