До конца года в Севастополь поступят пять универсальных машин для очистки дорог

8 декабря 2016 года Новости

До конца декабря в город поступят пять специализированных комбинированных дорожных машин для очистки дорог, которые могут работать в любое время года. Средства на закупку в размере 36 млн 800 тыс. рублей выделены из резервного фонда Севастополя. Соответствующее постановление принято на заседании правительства города 8 декабря.

«Мы должны исключить возможность повторения ситуации, которая произошла в минувший понедельник. Детально разобрав проблемы с обеспечением экстренной очистки дорог, принято решение усилить автопарк специализированной дорожной техники. Город приобретет универсальные всесезонные машины: в зимний период они доставят на дороги антигололедные реагенты, в летний – выполнят полив и уборку улиц города», – сказал глава города Дмитрий Овсянников.

Напомним, ранее Правительство Севастополя одобрило выделение средств из резервного фонда на приобретение разметочной машины и дорожной лаборатории. Сумма закупки – более 32 миллионов рублей. Технику приобретут для государственного унитарного предприятия «Севатодор». По словам директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова, лаборатория позволит городу собственными силами проводить экспертизу выполненных дорожных работ.