22 декабря – 80 лет со дня основания предприятия Севастопольской ТЭЦ (ООО «СГС Плюс»)

sev.gov.ru
22 декабря 2016 года Новости

Уважаемые работники «СГС Плюс»!

Поздравляю с юбилеем со дня основания предприятия!

История первенца энергетики Крымского полуострова началась 80 лет назад, и с тех пор «СГС Плюс» несет ответственность за свет и тепло в домах Нахимовского и Балаклавского районов Севастополя, города Инкерман, поселков ГРЭС и Сахарная головка.

За этой солидной датой стоит круглосуточная, напряженная и ответственная работа трудовых династий, которые создавали надежную энергетическую систему региона.

Самым тяжелым испытанием для предприятия и его работников стала война. Благодаря их мужеству и стойкости все 250 дней героической обороны Севастополя теплоэлектроцентраль продолжала подавать электроэнергию осажденному городу.

Добрые традиции наставничества и преемственность поколений, сложившиеся на предприятии, сформировали крепкий коллектив грамотных и инициативных специалистов. Многие из них проработали на «СГС Плюс» несколько десятилетий и вырастили достойную смену.

Благодарю вас за добросовестную работу по обеспечению бесперебойного теплоснабжения жилищного фонда и социально значимых объектов Севастополя, преданность делу и стремление к развитию!

Желаю всем благополучия, счастья и здоровья!

Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя 
Дмитрий Овсянников


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close