В Севастополе сократилось количество аварий на коммунальных сетях

sev.gov.ru
26 декабря 2016 года Новости

За прошедшую неделю, с 19 по 25 декабря, в Севастополе снизилось количество аварий на коммунальных сетях. Об этом сообщил и.о. начальника Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Евгений Поляков в ходе аппаратного совещания городского правительства.

«В указанный период на коммунальных сетях произошла 21 авария – это на 8 происшествий меньше, чем за предыдущую неделю. На предприятиях электросетей зафиксировано 2 аварии, «Севэнерго» - 7 аварий, «Водоканале» - 10 аварий и «Севтеплоэнерго» - 2. Реагирование было своевременным, все неполадки устранялись в нормативные сроки», – отметил Евгений Поляков.

По его словам, наиболее крупные аварии на коммунальных сетях произошли в Инкермане, Нахимовском и Гагаринском районах, а на водопроводных – в Нахимовском, Ленинском и Балаклавском районах.

За семь прошедших дней в городе произошло 69 дорожно-транспортных происшествий и 5 пожаров.

«Возгорания в основном происходили в жилом секторе. За год количество пожаров снизилось на 14,6%, а количество погибших уменьшилось на 17,4%», – добавил Евгений Поляков.

За неделею в Единую диспетчерскую службу правительства, по информации Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты, поступило 1841 обращение. Основное количество жалоб касалось состояния придомовых территорий и работы лифтов в многоквартирных домах. 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close