Вице-губернатор Вячеслав Гладков поздравил с 75-летием полного кавалера ордена Трудовой Славы Юрия Ломанова

Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Вячеслав Гладков поздравил с юбилеем полного кавалера ордена Трудовой Славы Юрия Ломанова, который сегодня отмечает 75-летие.

«От имени главы города Дмитрия Овсянникова позвольте поздравить вас с юбилеем. Вы являетесь образцом для подражания молодому поколению. Такие заслуженные люди, как вы, являются гордостью Севастополя. Вы строили наш город, развивали промышленность и другие важные сферы деятельности. Мы приложим все усилия, чтобы достойно продолжать ваше дело», – сказал Вячеслав Гладков. Вице-губернатор вручил юбиляру подарки и памятный адрес.

К поздравлению также присоединилась председатель Законодательного Собрания города Екатерина Алтабаева.

Юрий Иванович Ломанов – уроженец города Новороссийска, полный кавалер ордена Трудовой Славы. Не один десяток лет посвятил работе на севастопольском государственном предприятии «Атлантика», работал машинистом рефрижераторных установок рыболовного траулера «Астан Кесаев» Министерства рыбного хозяйства СССР. Совершал регулярные рейсы с 1974 по 2005 годы.

В Севастополе также проживает полный кавалер ордена Трудовой Славы Борис Дмитриевич Лисицкий.