Дмитрий Овсянников потребовал завершить работы по благоустройству ко Дню Победы

Основная часть работ по благоустройству городских территорий должна завершиться 8 мая, к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующее поручение Департаменту городского хозяйства дал глава Севастополя Дмитрий Овсянников на аппаратном совещании правительства 3 апреля.

«Активизируйте работы по вывозу мусора и озеленению, проведите своевременную закупку необходимого количества скамеек и урн. Основной объем работ завершить до 8 мая», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов отметил, что подведомственное ГБУ «Парки и скверы» высадит около 130 тысяч саженцев цветов в Нахимовском и Гагаринском районах, а также отремонтирует более 2 100 элементов благоустройства и малых архитектурных форм. Кроме того, планируется закупка и установка 580 скамеек и урн.

Андрей Чибисов добавил, что в уборке города задействовано 14 единиц техники. Однако предприятие испытывает дефицит сотрудников.

«На текущий момент на предприятии работает 30 человек из необходимых 150. Дефицит персонала предприятие компенсирует за счет привлечения сторонних подрядчиков. Поэтому только часть работ осуществляется своими силами», – сказал руководитель департамента.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников поручил доукомплектовать штат ГБУ «Парки и скверы», доведя численность сотрудников до 100 – 120 человек к 1 мая.