В Севастополе прошёл Международный день танца

sev.gov.ru
На площади Нахимова состоялись мероприятиях, приуроченных к Международному дню танца, отмечаемому ежегодно, 29 апреля. В этом году они проходят под эгидой подготовки к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи, и организованы Управлением по делам молодежи и спорта и Региональный комитетом по подготовке и проведению фестиваля.

Перед севастопольцами выступили более 20 молодежных танцевальных коллективов города. Желающие приняли участие в мастер-классах по обучению азам танцевальных направлений, которые провели преподаватели и солисты студии танцев «Марта» и студии танцев Дмитрия Новикова.

В заключительной части праздника состоялся танцевальный флешмоб, приуроченный к празднованию Международного дня танца.

Справка

Международный день танца, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 29 апреля 1982 года по решению ЮНЕСКО. Дата выбрана в честь дня рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра (29 апреля 1727 года), реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close