Для начинающих предпринимателей установят нулевую налоговую ставку

sev.gov.ru

Правительство Севастополя планирует утвердить проект закона, который устанавливает нулевую ставку для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную и патентную систему налогообложения. Об этом сообщил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов в ходе заседания Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства 17 мая.

«Совместно с Департаментом финансов разработан проект закона об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и (или) патентной системы налогообложения. Документ рассмотрен комитетом в Законодательном Собрании с участием представителей общественных организаций, предпринимательских структур. Мы договорились в течение недели представить дополнительные предложения к этому законопроекту», – сказал Элимдар Ахтемов.

Он добавил, что реализовать документ планируется уже в текущем году: «Это дополнительная возможность для желающих открыть свой бизнес – воспользоваться налоговыми преференциями в течение льготного периода».

Руководитель ведомства отметил, что принятие документа будет также стимулировать легализацию неформальной занятости в городе.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close