В ходе заседания Комиссии по внесению изменений в Генеральный план Севастополя рассмотрено ещё 1300 обращений севастопольцев

sev.gov.ru
Фото 1 из 5

В ходе очередного заседания Комиссии по внесению изменений в Генеральный план Севастополя было рассмотрено 1300 тысяч обращений жителей города. Об этом сегодня сообщил директор Департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко.

«Задачей сегодняшнего дня было рассмотрение крупного блока вопросов по трассировке будущих дорог, обращения гаражных кооперативов, предложения по изменению назначения функциональных зон. Всего было рассмотрено более 1300 обращений, в подавляющем большинстве принято решение в пользу граждан», – сказал Александр Моложавенко.

Глава ведомства напомнил, что в соответствии с распоряжением главы Севастополя Дмитрия Овсянникова, работа комиссии продолжится до тех пор, пока все предложения и замечания горожан не будут рассмотрены и учтены.

Комиссия по внесению изменений в Генеральный план Севастополя была создана по инициативе главы города и должна обработать все обращения жителей Севастополя, поступившие в ходе публичных слушаний по проекту Генплана. В ее состав вошли депутаты Законодательного собрания, представители регионального штаба Общероссийского народного фронта, внутригородских муниципальных образований, представители общественных организаций, эксперты.

Заседания Комиссии, созданной по инициативе Дмитрия Овсянникова, проходят дважды в неделю – по средам и пятницам. Ожидается, что все предполагаемые решения, основанные на предложениях севастопольцев к проекту Генплана, будут приняты до 7 июля. 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close