Андрей Чибисов: «Управляющие компании города будут оперативнее решать поставленные задачи»

Реорганизация управляющих компаний в общества с ограниченной ответственностью позволит повысить качество предоставляемых населению услуг и в сжатые сроки реагировать на жалобы жителей нашего города. Об этом сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«В текущем году в рамках пилотного проекта предполагается реорганизация четырех управляющих компаний. По сути, это просто смена юридического лица – доля собственности правительства города составит 100%, но эта мера позволит оптимизировать деятельность компаний. В частности, ранее управляющие компании сталкивались с длительными юридическими регламентами там, где нужно оперативно реагировать на жалобы горожан. Преобразование упрощает эту процедуру, что позволит более качественно выполнять свои обязанности», – пояснил Андрей Чибисов.

В частности, до конца текущего года будут реорганизованы УК «Центр», УК «Гагаринского района-1», УК «Балаклава» и УК «Управляющая компания». Еще 6 управляющих компаний будут реорганизованы в следующем году.

«При реорганизации у компаний сохраняются все обязательства перед населением, поскольку это форма полного права преемственности. Эта мера просто позволит миновать лишние согласования там, где нужно действовать незамедлительно», – заключил Андрей Чибисов.