Врачи Морозовской больницы принимают маленьких севастопольцев

sev.gov.ru
8 августа 2017 года Новости
Фото 1 из 4

С 7 по 9 августа третий прием проводят специалисты одного из самых крупных медицинских центров – Морозовской детской клинической больницы. За три дня пребывания в Севастополе на базе консультативной поликлиники «Центра охраны здоровья матери и ребенка» детей осмотрят невролог, кардиолог, ревматолог и онколог.

«Наша команда состоит из специалистов тех направлений, которые наиболее беспокоят местных врачей. Объем оказания помощи на сегодняшний день достаточно высокий, в целом, хочется отметить положительную динамику в организации медицинского обслуживания. Ранее у нас были замечания, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. В Севастополе достойный уровень организации детской медицинской помощи, есть необходимое оборудование для качественной диагностики и лечения», - отметила заведующая отделением кардиоревматологии и пульмонологии Морозовской детской больницы врач-ревматолог Анастасия Глазырина.

Врачи проводят консультативный прием – в день от 15 консультаций. Принимают пациентов, прибывших как по направлению, так и тех, кто пришел по собственной инициативе. При необходимости маленьких пациентов направляют в специализированные медучреждения Москвы.

В рамках своего визита московские специалисты также консультируют севастопольских коллег. В частности, 7 августа была проведена клиническая конференция для педиатров, где обсудили современные подходы к лечению детей с «трудным» диагнозом.

«Это не последний наш визит. У нас есть опыт, которым мы готовы делиться с нашими коллегами в Севастополе. Это полезный опыт для двух сторон, таким образом, мы понимаем, что происходит в регионе и какая помощь необходима в первую очередь», - добавила Анастасия Глазырина.

Всего за время предыдущих визитов «морозовские» врачи осмотрели более 600 маленьких севастопольцев. Высококвалифицированную медпомощь в Морозовской больнице получили более 200 детей со всего полуострова.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close