Дирижер Севастопольского государственного симфонического оркестра награжден Почетной грамотой Министерства культуры России

21 августа 2017 года Новости

Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации награжден дирижер Севастопольского государственного симфонического оркестра Владимир Ким.

Награду за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу севастопольскому дирижеру вручил заместитель губернатора Юрий Кривов в преддверии его семидесятилетия и шестидесятилетия «Севастопольского центра культуры и искусства», который многие годы является домом для симфонического оркестра и вскоре отметит свой юбилей.

Напомним, что накануне, во время визита Президента России Владимира Путина, дирижер Владимир Ким участвовал в гала-концерте международного музыкального фестиваля «Опера в Херсонесе».

Справочно:

Владимир Николаевич Ким – художественный руководитель и главный дирижер Севастопольского государственного симфонического оркестра.

Родился 28 ноября 1947 года в п. Железнодорожный, Коми АССР.

В 1978 году окончил Горьковскую государственную консерваторию им. М.И.Глинки по специальности «дирижирование». В 1983г. окончил ассистентуру-стажировку ГГК им.М.И. Глинки по специальности «дирижирование».

Работал преподавателем в Филиале Московского института культуры и оперной студии Астраханской государственной консерватории, является основателем и дирижер севастопольского камерного оркестра.

Организатор благотворительных концертов Фонда сбора средств на реставрацию Владимирского Собора-усыпальницы русских адмиралов, главный дирижер множества международных фестивалей.

Под его руководством Севастопольский симфонический оркестр успешно провел гастрольный тур из 23 концертов в городах Южной Кореи.

В 2013 году совместно с Эдвардом Радзинским севастопольский симфонический оркестр провел в Севастополе грандиозный концерт-спектакль «В гостях у господина Моцарта» с исполнением «Реквиема» Моцарта.

Владимир Ким является Заслуженным деятелем искусств УССР, Лауреатом премии Автономной Республики Крым, Лауреатом форума «Общественное признание», награжден Почетной грамотой и медалью «За заслуги перед городом-героем Севастополем», медалью «За труд в просвещении, культуре, искусстве и литературе».