Дмитрий Овсянников: «Программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в большинстве районов города и сельской местности»

sev.gov.ru
24 августа 2017 года Новости
Фото 1 из 10

Глава города Дмитрий Овсянников держит на личном контроле выполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов Севастополя. Сегодня, 24 августа, он проинспектировал ход работ по восстановлению крыши и фасада здания в селе Терновке.

«Жилищный фонд Севастополя крайне изношен. Принимая работы в тех домах, где уже выполнен ремонт, жильцы отмечали, что они не ремонтировались по 30 лет и более. Некоторые – с момента постройки, с 50-х годов. Сейчас мы наращиваем темп программы капитального ремонта, чтобы охватить многоквартирные дома не только городских районов, но и сельской местности. Здесь в плачевном состоянии находилась крыша и фасад. Работы продолжаются. Подрядчику дано поручение как можно качественнее и в максимально короткие сроки завершить работы, учитывая все пожелания жильцов», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Глава города также отметил, что темпы работ по капремонту многоквартирных домов хорошие – основная часть объектов должна быть сдана в эксплуатацию до наступления холодов.

В доме на ул. Ленина, 8 в Терновке капитальный ремонт проводится впервые: 20 лет назад он был заселен в незавершенном виде без наружной отделки, в результате чего началось разрушение наружных несущих стен. В настоящее время выполнен ремонт шатровой крыши площадью 815 кв. м., ведется восстановление фасада, которое планируется завершить к середине сентября. Стоимость работ составляет 6,8 млн. рублей.

   

Справочно:

Всего в 2017 году запланирован ремонт 415 многоквартирных домов. В 231 доме будут отремонтированы крыши, в 58 – фасады, в 60 – системы электроснабжения, в 57 домах появится 108 новых лифтов, в 1 доме отремонтируют фундамент. Комплексный ремонт будет произведен в 8 домах.

 

 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close