Благоустройство дворов на Северной стороне ведется с учетом пожеланий жителей

sev.gov.ru
30 августа 2017 года Новости
Фото 1 из 9

В Севастополе продолжается масштабная модернизация внутридворовых территорий в рамках проекта «Губернаторская инициатива». Сегодня глава города Дмитрий Овсянников проинспектировал ход работ по благоустройству дворов на Северной стороне.

«Программа в самом разгаре – каждую неделю сдаются новые объекты. Повышается комфорт горожан, преображаются дворовые пространства. При этом мы требуем от подрядчиков, чтобы учитывались замечания и пожелания жителей. При планировании проектов важна каждая мелочь, необходимо прислушиваться ко всем просьбам севастопольцев, вносить коррективы. Где‑то они просят оставить полюбившиеся элементы благоустройства, где-то – пересмотреть комплектацию, сместить площадку, оставив место для игровой зоны. Все должно делаться не для отчетов на бумаге, а для людей, чтобы жители были довольны», – сказал глава города.

Помимо уже готовой новой спортивной площадки во дворе дома по ул. Михайловской, 19 глава города Дмитрий Овсянников также осмотрел ведущийся рядом ремонт внутридворовых проездов между домами 19-23.

Работы по укладке асфальта на Северной стороне выполняются севастопольской компанией. Подрядчик уточнил, что ремонт проездов в 4-х дворах общей площадью 22 тыс. кв. м. будет завершен с опережением сроков – до 20 сентября. В дальнейшем благоустройство дворов продолжится.

«До 1 декабря мы определим все объекты, которые будут благоустроены в 2018 году, подготовим документацию и уже в январе начнем активные работы. Наша задача – начать модернизацию как можно раньше, чтобы застраховать себя от срыва сроков сдачи объектов. В случае, если недобросовестные подрядчики не выполнят работы, мы успеем повторно провести все процедуры», – отметил Дмитрий Овсянников.

В завершение встречи глава города заверил, что все придомовые территории, запланированные к модернизации в этом году, непременно будут сданы в эксплуатацию.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close