Талантливые дети из многодетных семей представили свои изобретения в Малой академии наук

sev.gov.ru
18 октября 2017 года Новости
Фото 1 из 5

Юные севастопольские изобретатели представили свои достижения в Малой академии наук 18 октября. 12-летняя Алена Кузнецова - лауреат Всероссийской конференции учащихся в сфере науки и Международного салона изобретений, обладательница многочисленных наград. В числе ее изобретений - роботизированное устройство, позволяющее контролировать питание домашних животных, 3D-фотосканнер, робот-зонд, которые девочка запатентовала в 2016 году. 

Также свои работы продемонстрировал Ярослав Скребец. Он занимается разработкой приложений для смартфонов и является победителем Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» как один из лучших разработчиков. За свои достижения мальчик получил право обучения в МИФИ, куда поступает в следующем году, а также предложение сотрудничества с госкорпорацией «Ростех». 

Алена Кузнецова и Ярослав Скребец - дети из многодетных семей, которые вошли в число претендентов на стипендию Правительства Севастополя за особые успехи.

Как сообщила начальник Управления социального обслуживания Жанна Финогенова, в 2017 году такую стипендиию будут получать 100 талантливых детей, определенных профильной комиссией при Департаменте труда и социальной защиты.

«У детей, включенных в этот список, высокие результаты в учебе, в творчестве и спорте. Среди них призеры олимпиад, победители соревнований регионального, всероссийского и международных уровня. Для них получение стипендии - это не только материальная поддержка, но и дополнительный стимул», - отметила Жанна Финогенова.

Руководитель управления добавила, что стипендия в размере 850 рублей будет выплачиваться ежемесячно в течение всего учебного периода с сентября 2017 - по май 2018 год. 



twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close