Дмитрий Овсянников: «Активное участие горожан поможет сделать наш город благоустроенным и красивым»

sev.gov.ru
Фото 1 из 4

Продолжается благоустройство дворов многоквартирных домов в рамках программы «Губернаторская инициатива». Сегодня, 7 ноября, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оценил качество выполнения работ на новой детской площадке во дворе домов №№ 218 – 226 по пр. Генерала Острякова.

«Мы продолжаем реализацию программы «Губернаторская инициатива». Собрав пожелания жителей, мы определили виды работ в каждом дворе: где-то горожане сделали акцент на ремонте внутридворовых проездов, где-то – на установке спортивных площадок. В этом дворе жители попросили установить детский комплекс.  Это одна из запланированных 103 детских площадок, которые будут установлены до конца года. Всего на текущий момент установлено уже 88 таких площадок», – сказал Дмитрий Овсянников.

Детский комплекс во дворе по пр. Генерала Острякова включает качели на пружине, карусель, песочницу, спортивные и игровые сооружения. Общая стоимость работ составила более 980 тысяч рублей.

Дмитрий Овсянников отметил, что акцент в работе делается на густонаселенные районы города. В частности, в Гагаринском районе до конца ноября будет установлено 30 площадок, в Ленинском районе – 16, в Балаклавском – 20, в Нахимовском – 31 объект. Контракты с подрядчиками по этим объектам уже заключены. 

«В ближайшее время мы составим план по благоустройству на следующий год. Я призываю горожан активно включаться в процесс его подготовки. Департаменту городского хозяйства дано поручение провести встречи с жителями домов, приняв все поступающие замечания и предложения по конкретным видам работ. Только так можно добиться результата, который необходим, и вместе сделать наш город красивым и благоустроенным», – заключил Дмитрий Овсянников.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close