Севастополь в новогодние праздники посетило вдвое больше туристов, чем в прошлом году

sev.gov.ru

К встрече Нового 2018 года на площади Нахимова присоединились более 7 тыс. человек. Всего в праздничных мероприятиях на различных городских площадках 31 декабря 2017 года приняли участие более 10 тыс. жителей и гостей города.

«По сравнению с прошлым годом количество туристов увеличилось вдвое. По данным Управления культуры, в новогодних мероприятиях приняли участие 14 тысяч туристов. При этом около половины из них провели в Севастополе более 5 дней», – отметил помощник Губернатора Севастополя Олег Беркович.

Новогодние праздники собрали в Севастополе туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского края, Томской, Тульской, Самарской, Ивановской, Архангельской, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Татарстан, а также из Республики Молдова, Германии и других стран.

Масштабная работа по привлечению в регион гостей на новогодние праздники была проведена ГАУ Севастополя «Центр развития туризма». Как сообщила руководитель центра Валерия Бровцина, рекламная кампания вышла далеко за пределы Севастополя.

«Для презентации новогодних мероприятий мы собрали 143 представителя туриндустрии со всей России. Мы также разместили информационные рекламные материалы в городах полуострова и пригласили к участию порядка 95 туроператоров Севастополя и других регионов», – сообщила Валерия Бровцина.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close