Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил завершить основной объем ремонта ул. Рыбацкий причал к 1 июня

sev.gov.ru
Фото 1 из 8

По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова основной объем работ по капитальному ремонту ул. Рыбацкий причал должен быть завершен к 1 июня. Об этом сообщил начальник управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Антон Ачкасов.

«Такое поручение было дано губернатором для улучшения транспортной доступности и повышения комфорта передвижения по городу для его жителей и гостей. Ремонт улицы Рыбацкий причал не проводился более 20 лет. Хотя она является альтернативным вариантом при выезде из Гагаринского района, дублером улицы Вакуленчука. Поэтому приложим все усилия, чтобы выполнить поручение Дмитрия Овсянникова и обеспечить севастопольцев качественной дорогой», – сказал Антон Ачкасов.

Он добавил, что модернизируемая улица является важной составляющей развития улично-дорожной сети Севастополя и позволит разгрузить основную магистраль, взяв на себя часть автомобильного потока.

В настоящий момент подрядчик «Севдорстрой» приступил к подготовительным работам. В частности, производится демонтаж бортового камня, вырубка мелколесья, обустраивается основание под будущий тротуар.

Также в рамках капитального ремонта на улице появится отсутствующее до сих пор наружное освещение, автомобильные знаки, дорожная разметка, а в опасных зонах – перильные и барьерные ограждения. Согласно нормативам, ширина полотна составит 6 метров – по 3 метра на каждую полосу. Общая протяженность дороги – 1,6 км.

По словам Антона Ачкасова, Правительство Севастополя прорабатывает идею о возможном запуске по отремонтированной дороге общественного транспорта.

Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин распорядился выделить Севастополю около 800 млн рублей на строительство магистралей. Глава государства отмечал, что дорожная проблема — одна из главных в Севастополе, которую нужно решать общими усилиями.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close