Правительство Севастополя проинформировало садоводческие товарищества о новшествах на предстоящих выборах Президента России

Правительство Севастополя и Севастопольская городская избирательная комиссия провели рабочую встречу с председателями садовых товариществ города в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Вячеслав Гладков, председатель горизбиркома Александр Петухов, представители Ассоциации садоводов и председатели садовых товариществ.

В ходе встречи Вячеслав Гладков отметил важность участия каждого севастопольца в важнейшем внутриполитическом событии страны – выборах Главы государства. Он рассказал председателям СТ о технологических новинках на предстоящих выборах: видеонаблюдение и трансляция изображения в сети Интернет (286 камер), комплексы обработки избирательных бюллетеней (86 единиц).

Александр Петухов отметил одно из важнейших изменений в избирательном законодательстве, а именно возможность голосования избирателей по месту их фактического нахождения. А также проинформировал о сроках подачи таких заявлений в территориальные и участковые избирательные комиссии, МФЦ, через единый портал «Госуслуги».

Садоводы смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся реализации избирательных прав граждан города Севастополя, в том числе реализации прав избирателей с ограниченными физическими возможностями.

В завершение мероприятия всем участникам встречи были переданы информационно-разъяснительные материалы избиркома.