Правительство Севастополя выделило 4 млн рублей на поддержку молодежных проектов

Заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов и директор Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов обсудили со студенческим сообществом  Севастополя вектор развития государственной молодежной политики. Встреча прошла на базе Севастопольского государственного университета.

«В конце прошлого года в рамках госпрограммы мы поддержали порядка 15 проектов. В текущем году на эти цели выделено около 4 млн рублей.  Мы хотим, чтобы молодые люди могли идентифицировать проблемы и для их решения формироваться в команды, привлекать различные знания и компетенции. Инструменты для реализации идей  они могут получить как от государства, так и от города», –  подчеркнул Юрий Кривов.

По словам директора Ресурсного молодежного центра Алексея Любцова, в этом году Федеральное агентство по делам молодежи выделило 2,5 млрд рублей для реализации проектов. В прошлом году фонд составлял 365 млн рублей.

«Очень приятно, что севастопольцы показали хороший результат на грантовых мероприятиях за прошедший год. Недавно закончилось подведение итогов конкурса до 300 тыс. рублей, где 10 представителей севастопольской молодежи получили гранты. Из Республики Крым их получили 12 представителей, но, сравнивая численность населения регионов, можно понять, где динамика выше», – отметил Алексей Любцов.