91 тысяче севастопольцев предоставлена социальная поддержка на сумму более 1,5 млрд рублей

В 2017 году расходы городского бюджета выросли на 32%. Таким образом, в экономику региона по сравнению с предыдущим годом дополнительно поступило 8,2 млрд рублей. Большая часть расходов носила социальный характер. Существенная доля финансирования расходной части бюджета была направлена на реализацию "майских указов" Президента России Владимира Путина: увеличение зарплат бюджетникам.

«Важно отметить, в бюджете на 2017 год расходы на капитальные вложения – строительство жизненно важных для города объектов – почти в 4 раза больше, чем в 2016 году. Существенная часть расходов бюджета города – это заработные платы работников бюджетной сферы и социальная поддержка населения. Поручение Президента России Владимира Путина в части увеличения заработных плат работников бюджетной сферы в 2017 году выполнено. Кроме того, увеличены и базовые оклады работников образования, социальной защиты, здравоохранения и культуры, не попавших под действие "майских указов"», — подчеркнул Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Глава города добавил, что одним из приоритетов государственной политики остается оказание социальной помощи. В минувшем году различные виды поддержки на общую сумму более 1,5 млрд рублей предоставлены 91 тысяче севастопольцев.