Автопробег, посвященный 232-летию издания манифеста Екатериной Великой о присоединении Крыма к России

18 апреля Ассоциация Самообороны Севастополя при поддержке Правительства Севастополя провела автопробег Севастополь-Симферополь-Севастополь с последующим митингом в парке у памятника Екатерине Великой, посвященным 232-летию издания манифеста Екатериной Великой о присоединении Крыма к России.

Акция проводилась совместно с Народным Ополчением Крыма при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Автопробег стартовал утром 18 апреля из Севастополя, в нем приняли участие более 100 машин, вместо 40 заявленных.

В Симферополе прошло «братание» полков – председатель региональной общественной организации самообороны Севастополя Владимир Попков и командир полка Народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко обменялись флагами с символикой своих полков.

В Севастополе участники пробега провели митинг у памятника Екатерине Великой. От имени Губернатора города участников митинга приветствовал и.о. заместителя Губернатора Севастополя Евгений Дубовик. Он поблагодарил участников автопробега и отметил: «Незнание истории своей страны зачастую приводит к пагубным последствиям. Я рад, что у нас в Севастополе, в Крыму люди помнят и чтут те свершения наших предков, которые являются основой нашей сегодняшней жизни».