Врачи призвали родителей беречь детей от травматизма

sev.gov.ru

Департамент здравоохранения города Севастополя призывает родителей внимательнее следить за детьми. Об этом сегодня сообщил главный врач ГБУЗС «Городская больница № 5 - «Центр охраны здоровья матери и ребёнка» Алексей Слободяник.

«В большинстве случаев госпитализация детей связана с уличными и бытовыми травмами. Часто в летний период дети падают с деревьев при попытке сорвать фруктовые плоды. Случаются повреждения конечностей в ситуациях, когда в туристическом походе на ребенке нет соответствующей экипировки. Возникают ожоги из-за отсутствия надзора родителей во время пребывания детей под открытыми солнечными лучами. Просим проявлять бдительность и беречь своих детей от опасности», – призвал Алексей Слободяник.

Он сообщил, что Департамент здравоохранения совместно с Госавтоинспекцией и ГУ МЧС России по Севастополю в целях предупреждения детского травматизма проводит регулярные профилактические беседы в дошкольных и средних образовательных учреждениях. Кроме того, в ходе медицинских осмотров врачи проводят с родителями беседы о причинах и последствиях травм у детей.

Отметим, что количество обращений в медицинское учреждение на протяжении суток в среднем составляет 35-40 раз, в летний сезон показатель достигает 70-80 обращений в сутки.

По информации ведомства, ГБУЗС «Городская больница № 5 - «Центр охраны здоровья матери и ребёнка» полностью оборудована на случай экстренной госпитализации и оперативного вмешательства, а также владеет резервными материалами на случай чрезвычайных ситуаций.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close