300 севастопольских студентов получили путевки в третий трудовой семестр

sev.gov.ru

В Севастополе на площадке у памятника Солдату и Матросу состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра Студенческих отрядов.

В текущем году более 300 севастопольских студентов из 19 отрядов получат трудовой опыт в области строительства, педагогики, археологии и сервиса. Так, например, активисты примут участие в строительстве трассы «Таврида», во Всероссийской студенческой стройке «Север» (Якутия), трудоустроятся в детский оздоровительный лагерь «Ласпи», гостиницы и аквапарки Севастополя и Крыма.

«Движение студенческих отрядов – важная и нужная для Севастополя инициатива. Вы все делаете большое дело. Я желаю вам всем найти новых друзей во время работы, получить бесценный опыт, полезные знания, а также заряд энергии на следующий год. Желаю вам больших побед, достижений и успехов», – сказала заместитель начальника отдела по делам молодежи и молодежной политики Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко.

Активисты студенческих отрядов возложили цветы к памятнику Солдату и Матросу, а также почтили память павших защитников города-героя минутой молчания.

 

Справочно:

Российские студенческие отряды – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны.

Студенческий отряд – это форма организации студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования различных форм обучения, изъявивших желание в свободное от учебы время трудиться в различных отраслях хозяйства, выполняющих общую производственную задачу. Отряды работают по разным направлениям: строительному, педагогическому, сельскохозяйственному, сервисному, оперативному и другим.

 


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close