Сотрудники почты отмечают профессиональный праздник

Начальник Управления информатизации и связи Алексей Горобцов поздравил работников Севастопольского почтамта с Днем российской почты. Лучшим сотрудникам почтовой связи вручены грамоты Правительства Севастополя.

«Сегодня на Севастопольском Главпочтамте трудится более 700 работников. Многие проработали на предприятии десятки лет, тем не менее, быстрыми темпами идет омоложение трудового коллектива. Огромное спасибо за ваш колоссальный труд», – обратился к сотрудникам почты Алексей Горобцов.

История Севастопольского почтамта насчитывает более 130 лет. Первое отделение почтовой связи в нашем городе было открыто на Северной стороне. Сегодня в городе работает 56 отделений связи.

«Постоянно внедряются новые услуги, ведется модернизация рабочего процесса, но, как и столетие, назад, наша первоочередная задача – доставлять корреспонденцию нашим адресатам. Сегодня на участок сортировки в Севастополе ежедневно поступает более 8 тысяч почтовых отправлений», – подчеркнула начальник Севастопольского почтамта Людмила Глущенко.

Традиционно профессиональный праздник работников почтовой связи отмечают во второе воскресенье июля. Празднование Дня российской почты установлено указом Президента Российской Федерации «О Дне российской почты» от 16 мая 1994 года.