Осенью завершится благоустройство четырех общественных пространств

sev.gov.ru
24 августа 2018 года Новости
Фото 1 из 9

Директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов проверил качество работ по благоустройству зеленой зоны между гостиницей «Крым» и стадионом «Чайка». Общественное пространство, подлежащее капитальному ремонту в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», выбрали севастопольцы по результатам проведенного в марте 2018 года рейтингового голосования.

«Здесь когда-то уже была зеленая зона и территория для отдыха горожан, но со временем появились незаконные торговые точки и образовалась хаотичная парковка. Мы хотим вернуть пространству первоначальный образ. Реализуемый проект предусматривает благоустройство, включая озеленение, посадку деревьев, кустарников, установку скамеек, малых архитектурных форм, освещения. Также здесь появятся пешеходные дорожки и тротуары, будет организована парковка. На капремонт направлено более 10 миллионов рублей», – сообщил Михаил Тарасов.

На сегодняшний день подрядчик демонтировал бордюрный камень и часть асфальтового покрытия. Завершить капитальный ремонт планируется к концу ноября.

Глава ведомства напомнил, что в марте 2018 года в Правительстве Севастополя подвели итоги рейтингового голосования по первоочередному благоустройству общественных пространств в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По результатам голосования межведомственная комиссия утвердила выбор жителей Ленинского района по благоустройству зеленой зоны между гостиницей «Крым» и стадионом «Чайка», Гагаринского района – сквера по проспекту Героев Сталинграда от площади Комбата Неустроева до конечной остановки маршрута № 10, Балаклавского района – сквера «У Рыбачка», Нахимовского района – сквера в районе памятника матросу Кошке.

«Мы провели встречи со всеми подрядчиками, в настоящий момент на каждом объекте начались ремонтные работы, завершить которые планируется к концу ноября. В целом в этом году на реализацию проекта по формированию комфортной городской среды выделено 93 миллиона рублей, из которых 88 миллионов рублей – средства из федерального бюджета», – добавил Михаил Тарасов.

Также планируется благоустройство сквера в с. Верхнесадовое в районе ул. Севастопольская, 66а и сквера им. Василия Блюхера.

Отметим, что Департаментом городского хозяйства в 2017 году выполнены работы по благоустройству 9 общественных пространств: Рыбацкого сквера (Динопарк), парка в с. Андреевка, парка Новикова – Крестовского, сквера между ул. Косарева, 2 и ГБОУ СОШ №57, сквера у ДОСААФ на пр. Генерала Острякова, 15, сквера у кинотеатра «Моряк», парка в с. Родниковое, сквера у Мемориала депортированным народам Крыма, парка возле ост. «Виктория» по пр. Победы, 23, 25, сквера «Каменный цветок».


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close