Дмитрий Овсянников проконтролировал ход благоустройства сквера по проспекту Героев Сталинграда

sev.gov.ru
28 августа 2018 года Новости
Фото 1 из 5

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников осмотрел ход благоустройства сквера по проспекту Героев Сталинграда. Работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта Севастополя «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает комплексное благоустройство территорий с широким вовлечением жителей города в обсуждение, планирование и реализацию проектов.

«Мы приводим в порядок не только знаковые общественные пространства, как, например, сквер у Владимирского собора (усыпальницы адмиралов), парк имени Анны Ахматовой, территория у Георгиевского монастыря, но и места отдыха жителей густонаселенных спальных районов. В прошлом году было благоустроено 9 пространств, в текущем году – будет сдано еще 6. Все они выбраны севастопольцами посредством рейтингового голосования в марте текущего года», - отметил Дмитрий Овсянников.

Сейчас на проспекте Героев Сталинграда ведутся работы на территории общей протяженностью почти 1,5 км – от площади Комбата Неустроева до конечной остановки маршрута № 10. На данный момент времени выполнено порядка 15% от предусмотренного проектом: ведутся земляные работы, демонтаж существующего асфальтобетонного покрытия и укладка тротуарной плитки.

«Меняем тротуарные дорожки и старое дорожное покрытие на новое. Всего будет сделано  7800 м2 плитки, установлены пандусы для маломобильных групп населения, а также проведена замена освещения на экономные светильники по всему проспекту Героев Сталинграда. Благоустройство объекта предполагает комплексное озеленение: высадку газонной травы и деревьев, установку лавочек и урн», - сообщил представитель подрядной организации Александр Коноваленко.

Напомним, всего в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство 6 общественных пространств: зеленой зоны между гостиницей «Крым» и стадионом «Чайка», сквера «У рыбачка» и сквера в районе памятника матросу Кошке. За счет сэкономленных бюджетных средств дополнительно будут благоустроены сквер на ул. Севастопольская, 66А в с. Верхнесадовом и сквер им. Блюхера.

На эти цели выделено 93 млн рублей (88 млн рублей – средства из федерального бюджета, 5 млн рублей – из бюджета Севастополя). Работы на всех объектах ведутся в соответствии с графиком и должны быть завершены до 30 ноября 2018 года.


twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close