Главное Управление МЧС России по Севастополю возглавил Дмитрий Козлов

3 сентября 2018 года Новости

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня в ходе аппаратного совещания представил членам Правительства Севастополя исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю Дмитрия Козлова.

«Хочу представить временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю Дмитрия Петровича Козлова. Всех руководителей города прошу взаимодействовать. У Дмитрия Петровича большой опыт в аналогичной службе», – сказал Дмитрий Овсянников.

Для справки:

Дмитрий Петрович Козлов родился 7 июня 1976 года в Пензенской области.

В 1998 году окончил Санкт-Петербургский институт пожарной безопасности МВД России.

В 2010 году участвовал в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами на территории Нижегородской и Пензенской областей.

Прошел трудовой путь от начальника караула 3-й пожарной части УГПС УВД Пензенской области до заместителя начальника ГУ (по государственной противопожарной службе) – начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Пензенской области.

С 1998 по 1999 годы – начальник караула 3-й пожарной части Пензенской области;

с 1999 по 2002 годы – начальник отдельного поста 3-й пожарной части Пензенской области;

в 2005–2006 годы – начальник 3-й пожарной части Главного управления МЧС России;

в 2009–2010 годы – заместитель начальника 6-го отряда МЧС России по Пензенской области;

в период с 2010 по 2013 годы – начальник отдела ГУ МЧС России по Пензенской области;

с июля 2013 года назначен заместителем начальника по государственной противопожарной службе – начальник управления ГУ МЧС России по Пензенской области;

приказом МЧС России № 179-нс от 22 сентября 2016 года Дмитрий Козлов назначен на должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Женат. Имеет двоих сыновей.