Подразделения Правительства Севастополя отчитаются о проделанной работе перед широкой общественностью

18 Сентября 2018 года Новости

В связи с неурегулированностью порядка представления отчетов органов исполнительной власти в Законодательном cобрании Севастополя руководители департаментов и управлений правительства представят итоги работы вверенных им подразделений в новом формате. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, отвечая на вопрос журналиста в ходе своей пресс-конференции.

«В связи с необходимостью донести наши отчеты о работе до широкой общественности и услышать конструктивную критику свои доклады руководители озвучат в Большом зале Правительства Севастополя, куда будут приглашены общественники, представители профильных отраслей и все депутаты. Мы ответим на любые вопросы с прямой трансляцией по телевидению», – заявил Дмитрий Овсянников.

Напомним, вчера глава региона обратился в Законодательное cобрание с требованием привести регламент работы городского парламента в соответствие с требованиями закона: утвердить списки должностных лиц, на которых возлагается обязанность по представлению отчетов перед депутатами, а также внести расшифровку понятия «правительственный час», в соответствии с которым должна осуществляться контрольная деятельность законодательного органа власти.

Предыдущие доклады и отчеты должностных лиц по сути основывались на их доброй воле. Правительство Севастополя неоднократно обращало внимание депутатов на существующие недочеты регламента, однако никаких ответных действий по соблюдению требований закона и внесению в документ изменений не последовало.

До того момента как депутаты устранят существующие несоответствия, отчетные материалы департаментов городского правительства будут направляться им только в письменном виде.